02-Aug-2006: Подведены итоги Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту и чемпионата МЧС России по спасательному спорту

В г. Подольске Московской области завершились 15-е Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту и 1-й чемпионат МЧС России по спасательному спорту.

Победителем в командном зачете по пожарно-прикладному спорту стала команда Челябинской области. Второе место у Московской области, на третьем - спортсмены Пермского края.

В соревнованиях по пожарно-спасательному спорту приняли участие команды из 18 субъектов Российской Федерации, 6 региональных центров и 6 учебных заведений МЧС России, а также сборные Вооруженных Сил и Министерства транспорта РФ.

В рамках 1-го чемпионата МЧС России по спасательному спорту спортсмены состязались на 100-метровой полосе, в эстафете и в специальной эстафете с использованием учебной башни.

Первое место среди команд учебных заведений занял Ивановский институт Государственной противопожарной службы МЧС России. Среди региональных центров МЧС России лучшие результаты показала команда Центрального регионального центра.

Глава МЧС России Сергей Шойгу поздравил победителей соревнований и выразил надежду, что сборная министерства достойно покажет себя на предстоящих Всемирных соревнованиях по спасательному спорту, которые состоятся в октябре текущего года в Тегеране.